若函数f(x)=2sin²(3x+π/4)最小正周期为?

南柯梦狼 1年前 已收到5个回答 举报

zzwg 幼苗


f(x)=2sin²(3x+π/4)=1-cos2(3x+π/4)=1-cos(6x+π/6)
最小正周期计算公式是2π/x前的系数,所以是π/3


2

住在一楼 幼苗


f(x)=2sin²(3x+π/4)
=1-cos(6x+π/2)
=1+sin6x
T=2π/6=π/3


2

LSTK007 幼苗


f(x)=2sin²(3x+π/4)
=1-cos(6x+π/2)
最小正周期=2π/6=π/3


2

春憧憧 幼苗


π/3


2

soft 幼苗


f(x)=2sin²(3x+π/4)=1-cos(6x+π/2)
T=2π/6=π/3


1