60x+70(100-x)=6300

江南10月 1年前 已收到3个回答 举报

hxrbb 幼苗


60x+70(100-x)=6300
60x+7000-70x=6300
70x-60x=7000-6300
10x=700
x=700÷10
x=70


3

whsw01 幼苗


60x+7000-70x=6300
-10x=-700
x=70


3

lcz-888 幼苗


60x+7000-70x=6300
700=10x
x=7


2