已知:-a+b=5, 求a-b,5a-5b的值.

才富韩蓓蓓 1年前 已收到1个回答 举报

立刻大会 幼苗


-a+b=5,两边乘以-1,得a-b=-5
所以5a-5b=5(a-b)=-5*5=-25


4