1.五年级学生100人中,有10人既不会踢足球,也不会打乒乓球,有75人会踢足球,有83人会打乒乓球,有多少人既会踢足球

1.五年级学生100人中,有10人既不会踢足球,也不会打乒乓球,有75人会踢足球,有83人会打乒乓球,有多少人既会踢足球又会打乒乓球?2.学校食堂上午运来6袋大米和4袋面粉,共重400千克。下午又运来同样的9袋大米和4袋面粉,共重550千克。每袋大米和每袋面粉各重多少千克
老板凳 1年前 已收到3个回答 举报

pinkpig_83 幼苗


1、75+83-(100-10)=68
2、大米:(550-400)/3=50千克
面粉:(400-50*6)/4=25千克.


3

披着羊皮的女郎 幼苗


75+83-(100-10)=68


0

fxxulan 幼苗


问题是什么发出来!


0