1.(找规律)32、16、8、4.2.tengyunjiawu怎么写?3.间隔=棵数().

张家明 1年前 已收到5个回答 举报

毛毛小 幼苗


2×2=4 4×2=8 8×2=16 16×2=32
腾云驾雾
=棵树减1


5

没正型 幼苗


1. 2的5次方 2的4次方 2的立方 2的平方……


1

mzswy 幼苗


找规律那题是已2的几次方来出题的,腾云驾雾(输入法连打就能出来,)


1

chenjianaa 幼苗


第一题 32每次都除2 计算是32*(1/2)^(n-1)


0

momoamy 幼苗


腾云驾雾。


0