五年级男生人数与女生人数的比是6比5,转出2名女生后,全年级共有42人,原来男女生分别是多少人?

tanhui5201 1年前 已收到1个回答 举报

ampere2000 幼苗


(42+2)/(6+5)=4(人)
男生:4*6=24(人)
女生44-24=20(人)


3