将20克盐完全溶解在50毫升的量筒的水中,水位上升至60毫升,求盐水的密度.

shmujin 1年前 已收到4个回答 举报

天生是猪 春芽


水的密度为1克/毫升,所以盐水的质量为 20+1*50=70克
则盐水的密度为 70/60=7/6克/毫升


4

xiaoshengyi 幼苗


密度等于质量初一体积,所以盐的质量20克,体积60毫升,所以相除就是了1/3g/ml


2

youxiqq1986 幼苗


密度等于质量初一体积,所以盐的质量20克,体积60毫升,所以相除就是了1/3g/ml


0

ttxx33 幼苗


你哦


0