如果m-n=1/5,那么-3(n-m)的值是?

如果m-n=1/5,那么-3(n-m)的值是?
今晚要,
lojone 1年前 已收到1个回答 举报

立青0331 种子


3/5 -3(n-m)=3(m-n)=3/5 保证正确


8