2011六年级暑假生活(上海教育出版社)数学题所有的答案

2011六年级暑假生活(上海教育出版社)数学题所有的答案
只要5、6单元的的的的就好了
sironandjazzrain 1年前 已收到4个回答 举报

bikesky 幼苗


1 四分之三=(3 )除以( 4)=( 3):( 4)=(75 )%
2 1.2小时:48分钟=(3 ):( 2)
3 一个城市的面积是15平方公里,其中绿地面积为2500000平方米,这个城市的绿地面积与城市面积之比是__1:5_?
4 正方形的边长与周长之比是_1:4__?
5 Find the ratio(比)of the following:
(1)Number of the black cats:number of the white cats=_2__:_1__;
(2)Father's height:son's height=__4_:_3__.
二求比值
1 一有四分之三:2.2=44分之35
2 15分米:1.1米=11分之15
三求出下列各式的X
1 X:一有五分之一=12
X=21
2 1.8:X=二有三分之二
X=10分之3
生活中的数学(答句我就不写了)
1.88分之54=61.4%
2.1500×0.11%×12=19.8(元)
3.500分之(550-500)=10%
问题与探索
1.【表格填的内容从上至下】8%、7.5%、6.25%
8%>7%
7.5%>7%
答:城市A、B
2.不用做的啦,如果你很想做的话:
1978城市温饱
农村绝对贫穷
1995城市小康
农村温饱
2001城市富裕
农村小康
想想做做
最少添4个负号,有3种添法


6

新手上场 幼苗


你太懒了


2

23点59分 幼苗


15.54


2

shelly3018 幼苗


1 秦山二期核电站、岭澳核电站、秦山三期核电站、连云港核电站
2 水能、风能、太阳能
3 大气污染,减排


0