某电冰箱厂第1季度生产冰箱4000台,其中1月份生产1600台,2月份生产的台数是3月份台数的3分之2,.2月份比1

某电冰箱厂第1季度生产冰箱4000台,其中1月份生产1600台,2月份生产的台数是3月份台数的3分之2,.2月份比1
1打错了,是2月份比3月份少生产多少台
hillo007 1年前 已收到1个回答 举报

edanixp 花朵


4000-1600=2400 设3月份生产为X台,2月份为2/3X台 有X+2/3X=2400 X=1440台
1440*1/3=480台
2月份比3月份少了480台


6