用15min跑完了260m,他的速度是____m/s,合___km/h

newbbb 1年前 已收到2个回答 举报

zzhdt 幼苗


速度=260÷15=(52/3)m/min=(13/45)m/s合1.04km/h


2

shangzhe 幼苗


你好~~很高兴为你提供标准答案~~

用15min跑完了260m,他的速度是(13/45)m/s,合(1.04)km/h
算法是:
速度=距离÷时间=260÷15=52/3m/min=13/45m/s
13/45m/s=1.04km/h

希望能够帮到你~~


1