一个服装店一天卖出80件羽绒服.上午卖出30件,每件410元.照这样计算,下午比上午多卖出多少钱?(用不同的方法解答)

1360371110 1年前 已收到1个回答 举报

bokedang 幼苗


下午比上午多卖20件,20*410=8200
一件410,30件是410*30=12300,50件是50*410=20500,多卖出8200元


2