2分之M+3分之N=2,0.2M+0.2N=2.8怎么解

2分之M+3分之N=2,0.2M+0.2N=2.8怎么解
除了上面的题以外,3分之X,5分之Y=1.3(X+Y)+2(X-3Y)=15,已知|X+2Y-1|+(X-Y+2)2次方=0,求2X+2Y=7的值.50分,10点以前.
KH兔宝宝 1年前 已收到3个回答 举报

10453e308c067b72 幼苗


(m/2+n/3=2)*3得3m+2n=12.①
(0.2m+0.2n=2.8)/0.2得m+n=14.(m+n=14)*3得3m+3n=42.②
②-①得n=30,代入①,得m=-16
后一题麻烦写清楚点,看不懂


8

卜xx营 幼苗


m/2+n/3=2推导出 3m+2n=16
所以n=8-1.5m 在带入公式0.2m+0.2n=2.8
m=-16 n=30
你那个第二题 3分之X,5分之Y=1 是什么意思??


2

联天 幼苗


由0.2M+0.2N=2.8得到M+N=14,所以M=14-N,带入2分之M+3分之N=2中。7-2分之N+3分之N=2得到N=30,M=-16
下面的题没看懂,可以写的清楚点么?我没看懂啊,能否在清楚一点,加分不是问题。题的标号写出来。第一题 由0.2M+0.2N=2.8变为0.2(M+N)=2.8即M+N=14所以M=14-N 把M=14-N代入m/2+n/3=2中得到(14-n)...


1