(2012•建宁县质检)在列统计表时,第一组有5个数据,其频率为0.2,第三组的频数为10,则其频率为______.

雨中行521 1年前 已收到1个回答 举报

sxfmyp 幼苗


数据总数=5÷0.2=25,
第三组的频率为:10÷25=0.4,
故答案为:0.4.


9