12和18和16的最小公倍数

易石 1年前 已收到12个回答 举报

汉宫秋月1981 幼苗


144


9

凭窗听雨424 幼苗


72


3

颓废2006 幼苗


144


3

豆豆水 幼苗


144


3

点点滴滴2 幼苗


是144,绝对的,不会错!


3

笑忆凤山 幼苗


72


2

mxtony 幼苗


144


2

ylg1128 幼苗


144


2

花开寂无声 幼苗


12=2*2*3
16=2*2*4
18=2*3*3
2*3*2*4*3=144


2

cooperhsu 幼苗


144


1

2006LONGYU 幼苗


12、18、16
用短除法算
12和18和16的最小公倍数是:144


1

天天mm 春芽


72


1