求最全,最易理解的 速度时间路程公式

求最全,最易理解的 速度时间路程公式
我只知道s=vt
我要全面易理解的.
ttyfj 1年前 已收到2个回答 举报

961676 幼苗


v=vo+at x=vt+(1/2)at^2 v^2-V0^2=2ax

1年前 追问

9

ttyfj 举报

很难理解

教sssss皇 幼苗


路程除时间等于速度


0