英语竞赛,答对一题得10分,答错一题倒扣2分,共15题,小红得了102分,答对几题?(列式)

kauceking 1年前 已收到1个回答 举报

wuhawu 幼苗


10*15-102=48(分) 48/(10+2)=4(题) 15-4=11(题) 答对11题


0