在下面的横线上填上>、<或=. 1089______1098 27+58______58+27 36-19______6

在下面的横线上填上>、<或=.
1089______1098 27+58______58+27
36-19______63-19 70-23______70-32
78÷2÷3______78÷6 17×4______5×17
370______370×0
1
6
______
1
5
希格弗雷德 1年前 已收到1个回答 举报

若雪依依 幼苗


1089<1098 27+58=58+27
36-19<63-19 70-23>70-32
78÷2÷3=78÷6 17×4<5×17
370>370×0
1
6 <
1
5 故答案为:<,=,<,>,=,<,>,<.


10