已知f(x)=logax(0

欧阳扫雨 1年前 已收到1个回答 举报

墨莱 幼苗


等差数列2..2n+4共有n+2项,所以公差d=2
所以f(ai)=2+2i=loga ai
所以ai=a的2+2i次方
把i换成n为通项


6