英语的几个公式,adj+n=?vt+adv=?adv+adj=?adv+adv=?vi+adv=?我问的是得出的词性是什

英语的几个公式,
adj+n=?
vt+adv=?
adv+adj=?
adv+adv=?
vi+adv=?
我问的是得出的词性是什么
guodujiaoluo 1年前 已收到4个回答 举报

锦绣彩彩 幼苗


adj+n=名词
vt+adv=及物动词
adv+adj=形容词
adv+adv=副词
vi+adv=不及物动词
其余一律表修饰,表程度或频率等
再不行我帮你问一下我老师


3

醇绵依旧 幼苗


1 名词 noun n. student 学生
2 代词 pronoun pron. you 你
3 形容词 adjective adj. happy 高兴的
4 副词 adverb adv. quickly 迅速地
5 动词 verb v. cut 砍、割
6 数词 numeral num. three 三
7 冠词 article a...


2

烟花烫小妖 幼苗


adj+n=形容词+名词
vt+adv=及物动词+副词
adv+adj=副词+形容词
adv+adv=副词+副词
vi+adv=不及物动词+副词


0

83038090 幼苗


1、beautiful girl
2、eat slowly
3、really good
4、very much
5、run fast


0