颜色词语巧搭配:例(火)红,(金)黄,(雪)白.( )紫?( )蓝?

颜色词语巧搭配:例(火)红,(金)黄,(雪)白.( )紫?( )蓝?
照样子填空
江城子513 1年前 已收到10个回答 举报

icws 幼苗


(火)红 = 红火
(金)黄 = 黄金
(雪)白 = 白雪
(菜)紫 = 紫菜
(天)蓝 = 蓝天


8

我是拉芳 花朵


(火)红,(金)黄,(雪)白。(酱)紫?(天)蓝?


2

lixianger521 幼苗


绛 紫 靛 蓝


2

阳阳2005 幼苗


(茄 )紫(湖 )蓝


1

和路雪家电 幼苗


(茄 )紫 (瓦)蓝


1

剪断你的长发 果实


(绛 )紫( 靛)蓝


1

一直一个人 幼苗


靛蓝 碧蓝 翠蓝 乌蓝 黛蓝
绛紫 朱紫 红紫 青紫 金紫

最好是靛蓝和绛紫 朱紫 比较常见


1

metersbonw 幼苗


天蓝, 黛紫


0

罗裙155 幼苗


淡紫 浅蓝


0

瀚然 幼苗


天蓝


0