氢气与氯化铁反应的化学方程式题目写错了,氢气与氯化亚铁反应生成“纳米铁”和一种气体。写出该反应的化学方程式

ecsong 1年前 已收到3个回答 举报

有心人456 花朵


FeCl2+H2=Fe+2HCl


10

bhy1998 花朵


H2+FeCl2=Fe+2HCl


2

mn0408 幼苗


化学方程式氢气与氯化亚铁反应生成氯化氢和铁:H2+FeCl2=2HCl+Fe


2