2读加2书加2必加2须加2努加2力等于2000中,不同的汉字代表不同的数字,并以此从大到小的排列,那么,读、

2读加2书加2必加2须加2努加2力等于2000中,不同的汉字代表不同的数字,并以此从大到小的排列,那么,读、
书、必、须、努、力应分别是什么?
要算式
dsgfregre 1年前 已收到2个回答 举报

文基地 果实


2^10+2^9+2^8+2^7+2^6+2^4=1024+512+256+128+64+16=2000
读=10,书=9,必=8,须=7,努=6,力=4


10

99135131 春芽


难死,,,,不会


0