数据1,4,9,12,16,A,B的众数为A,中位数为B(AB不等),平均数为A+B,A和B各是多少

惟闻钟磬音 1年前 已收到1个回答 举报

地道行者 幼苗


平均数为A+B
(1+4+9+12+16+A+B)/7=A+B
A+B=7
众数为A,中位数为B
A


1