农民伯伯种了500蓖麻,平均每棵收蓖麻籽0.18千克,每千克蓖麻籽可榨油0.35千克,问一共可以榨多少油?

jacky1614 1年前 已收到3个回答 举报

四月祭魂 幼苗


500×0.18×0.35=31.5千克


6

ruizhejiang 幼苗


500×0.18×0.35=31.5(千克 )


2

纤纤仙 幼苗


500×0.18=90千克(算出数为蓖麻籽的质量)
90×0.35=31.5千克(算出数为油的质量)


1