将体积都为100cm^3的石蜡块和铝块放入水里时,他们受到的浮力分别有多大?

将体积都为100cm^3的石蜡块和铝块放入水里时,他们受到的浮力分别有多大?
如题
飞行的麦子 1年前 已收到3个回答 举报

看红尘笑笑 幼苗


石蜡漂浮啊 ,所以浮力等于本身的重力,就是100*0.86=86g,也就是0.86N..铝沉入水中,浮力就是1*100=100g,也就是1N咯


9

风晴儿 幼苗


浮力分别为他们的重量:
石蜡浮力=100*0.86=86(克)
铝的密度=100*2.7=2700(克)


2

雪中丽人 幼苗


你起码也要说蜡的 铝的密度才能算准确值
但是铝受浮力大是肯定的 它浸入的多


1