4/28=()/7=5/()=()÷()≈()(保留两位小数)

maya874 1年前 已收到3个回答 举报

凯撒hh 种子


4/28=(1)/7=5/(35)=(3)÷(21)≈(0.14)

1年前 追问

7

maya874 举报

谁对?

举报 凯撒hh

我对。楼上的“ 约等于0,。14 ”可能是输入法切换没有弄好。

小米飯007 幼苗


1 35 2 14 约等于0,。14


2

lzf971031 幼苗


4/28=(1)/7=5/(35)=(3)÷(21)≈0.14


0