下面三个数中,最接近0.7的数是()

下面三个数中,最接近0.7的数是()
1:5/8 2:3/5 3:8/11
求你们快点! 很急!
我知道1 1年前 已收到6个回答 举报

麻木乐他爷 幼苗


1:5/8=0.625
2:3/5 =0.6
3:8/11=0.7272.
选择 3.8/11


10

pl7816 幼苗


8/11


2

mondff 幼苗


1:5/8


1

jhk7 幼苗


第一个=0.625
第二个=0.6
第三个≈0.727
所以是第三个


1

爱辣虎肉 幼苗


3; 8/11
5/8=0.625
3/5=0.6
8/11≈0.73


1

斯混 幼苗


0.7=7/10=308/440
5/8=275/440
3/5=264/440
8/11=320/440
8/11最接近0.7


1