0 9 26 65 124 的下一个数是多少

0 9 26 65 124 的下一个数是多少
找规律 填数
黑奴吁天录2007 1年前 已收到1个回答 举报

zhangming_ 幼苗


217,规律如下:1^3-1=0 2^3+1=9 3^3-1=26 4^3+1=65 5^3-1=124 6^3+1=217


6