有水可以养虾,有土可种庄稼,有人不是你我,有马跑遍天下.是什么字?

lichuancai 1年前 已收到3个回答 举报

llaogui 花朵


有水可以养虾,水+也=池
有土可种庄稼,土+也=地
有人不是你我,人+也=他
有马跑遍天下,马+也=弛
所以答案是也!


3

melanesia 幼苗


莫非是“也”


2

挚者 幼苗


是也,有水可以养虾,水+也=池
有土可种庄稼,土+也=地
有人不是你我,人+也=他
有马跑遍天下,马+也=驰


0