1又2/3等于多少,1又2/5呢?4/3呢?3又3/5呢?

游离人间的魂 1年前 已收到3个回答 举报

zhangwei1117 幼苗


是化成假分数或代分数吧
1又2/3等于3分之5,
1又2/5等于5分之7
4/3等于1又3分之1
3又3/5=5分之18

1年前 追问

8

游离人间的魂 举报

是小数!!!!!!

举报 zhangwei1117

1又2/3等于3分之5=1.6……,6循环 1又2/5等于5分之7=1.4 4/3等于1又3分之1=1.3……,3循环 3又3/5=5分之18 =3.6

游离人间的魂 举报

那1又2/3+(-1又2/5)+4/3-(-0.6)-(-3又3/5)怎么算???对的加分!!!!!

举报 zhangwei1117

1又2/3+(-1又2/5)+4/3-(-0.6)-(-3又3/5)=5/3-7/5+4/3+3/5+18/5=9/3+14/5=3+14/5=5又4/5

fafa881 幼苗


1.66666666666666666......
1.4
0.75
3.6


1

从海角到qq 幼苗


1又2/3+(-1又2/5)+4/3-(-0.6)-(-3又3/5)=7.8


1