1.9x-2.43+x=57.6 解方程

你牛我更牛 1年前 已收到6个回答 举报

枷办尖 春芽


1.9x-2.43+x=57.6
1.9x+x=57.6+2.43
2.9x=60.03
x=60.03÷2.9
x=20.7


10

ycckkkk 花朵


1.9x-2.43+x=57.6
2.9x=57.6+2.43=60.03
x=60.03/2.9=20.7


1

fanchong243 幼苗


原式=2.9x=57.6+2.43
2.9x=60.03
x=20.7


1

zz33 幼苗


(1.9+1)x=57.6+2.43
2.9x=60.03
x=60.03÷2.9
x=20.7


1

盗版周杰伦 幼苗


方程两边同时乘以100 190x-243 100x=5760 合并同类项 290x=6003 x=207/10(假分数)二十又十分之七(带分数)20.7(小数)完全正解 嘿嘿 不懂的再问


1

咫尺ccssef 幼苗


1.9x-2.43+x=57.6
1.9x+x=57.6+2.43
2.9x=60.03
x=60.03÷ 2.9
x=20.7。

很高兴为您解答!不懂请追问!


0