11分之23乘4分之22乘3分之1减46分之77的差是?简便方法

当风掠过 1年前 已收到1个回答 举报

花接篱 幼苗


“52185944”您好,很高兴为您解答!
(23/11)×(22/4)×(1/3)×-(77/46)---------------11分之23乘4分之22可以约分
=23/2×1/3-77/46
=23/6-77/46
=298/46
=149/23


3