两个加数都是5,和是?被减数是18.减数是10,差是

lazurite 1年前 已收到15个回答 举报

glq0808 幼苗


10;8

1年前 追问

8

lazurite 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

老天笑我太疯癫 幼苗


67


2

syl1678 幼苗


11,18


2

wuyanhui001 幼苗


11。 18


1

noipmerhome 幼苗


10 8


1

xuhong1001 幼苗


10 8


1

ciki127 幼苗


11 18


1

115613737 幼苗


和是10,差是8


1

中化橡胶1 幼苗


和是十,差是八


1

忧郁的洋葱头 幼苗


10 8


1

闪山山 种子


和是十,差是八


1

lolo778 幼苗


10


0

树妖儿 幼苗


11


0

haishui100 幼苗


5+5=10,18-10=8


0