正方形的周长36分米,把这个正方形分割成两个同样大小的长方形,一个长方形的面积是多少?

u5258 1年前 已收到1个回答 举报

bdrgdhg 幼苗


36/4=9 9*9=81 81/2=40.5先求出正方形的边长再求出正方形的面积除以二就能求出一个长方形的面积了


9