y=根号2sin(2x-π)cos【2(x+π)】化简为Asin(wx+y)的形式.

rr先熊板板 1年前 已收到2个回答 举报

cbfgrde 幼苗


sin(2x-π)=-sin(2x)
cos【2(x+π)】=cos(2x)
y=√2sin(2x-π)cos【2(x+π)】
=-√2sin(2x)cos(2x)
=-√2/2 * sin(4x)
=√2/2 * sin(4x+π)


2

cylswu 幼苗


怎么题目上两边都有y啊,右边那个应该是ф吗?


1