某水库原蓄水1.2亿立方米星,连续两天下大雨,水库蓄水量增加到1.8亿立方米,比原来蓄水量增加了百分之几

瓦罐 1年前 已收到7个回答 举报

wisLion 幼苗


(1.8-1.2)÷1.2
=0.6÷1.2
=50%


9

bbblr111 幼苗


百分之五十


2

sunshuzhou 幼苗


解:(1.8-1.2)÷1.2=50%


2

seamen185 幼苗


百分之60


2

山里人033 幼苗


1.8-1.2=0.6(亿立方米)0.6÷1.8=50%


1

m76326145 幼苗


50%


0

miniearth 幼苗


50%


0