急求小学的3个数量关系式3个小学一致五年级的数量关系式不要:单数×数量=总价和速度×时间=路程

sunny9688 1年前 已收到2个回答 举报

lin_0110 幼苗


我这里有6个.就看哪个是你想要的了
1 单价×数量=总价
总价÷数量=单价
总价÷单价=数量
2 速度 ×时间=路程


3 本金×利率×存期=利息
利息× 20%=利息税
利息×(1-20%)=实得利息
4 工效×工时=共总


5 加数+加数=和
加数=和-另一个加数
被减数-减数=差
被减数=减数+差
减数=被减数-差
因数× 因数=积

被除数÷ 除数=商


6 一个数 ÷另一个数=对应分率
“1”的量 × 分率=与分率对应量
已知数量 ÷对应分率=“1”的量


9

fd254564f 幼苗


单价 数量 =总价
速度 时间 =路程
工作效率 时间= 工作总效
是这种东西把


2