接在家庭电路的一个用电器,正常工作时的电流为5A,则他多长时间用去一度电

一丝晨风 1年前 已收到1个回答 举报

zxcvlfhkajsdhfkd 花朵


I=U/R R=U/I P=UI 所以电器的功率P=220X5=1100W 1度电是1000W 所以时间T=1000/1100X60约等于54.5分钟


5