3.58*67 35.8*3.7-3.58*40

砖yy菜 1年前 已收到1个回答 举报

四唯 幼苗


原式
=3.58×67-3.58×37-3.58×40
=3.58×(67-37-40)
=3.58×(-10)
=-35.8


你的采纳是我回答的动力!


3