设y等于e的x分之-1次方,求dx分之dy

心至行随 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖1025 幼苗


y=e^(-1/x) dy/dx=e^(-1/x)*(2/x^2)=2*e^(-1/x)/x^2
求采纳


4