科学初一的题1,在科学研究中,要经常借助于一些仪器和工具来帮助我们( ).有时后,我门还借助各种仪器来( ).2,科学记

科学初一的题
1,在科学研究中,要经常借助于一些仪器和工具来帮助我们( ).有时后,我门还借助各种仪器来( ).
2,科学记数法
(1)0.1=( ).0.01=( ).0.0001=( ).
(2)0.0000001=( ).28000=( ).0.0000056=( ).
8201202 1年前 已收到4个回答 举报

mingsh 幼苗


1,在科学研究中,要经常借助于一些仪器和工具来帮助我们(观察).有时后,我门还借助各种仪器来(测量 ).
2,科学记数法
(1)0.1=(10^-1)
0.01=(10^-2 ).
0.0001=(10^-4 ).
(2)0.0000001=( 10^-7)
28000=(2.8×10^4 )
0.0000056=(5.6×10^-6 )
PS:^表示次方


11

wujiny 幼苗


0.1=10的-1次方 0.01=10(-2) 0.0001=10(-4)
0.0000001=10(-7) 28000=2.8x10(4) 0。0000056=5.6x10(7)


2

942049 幼苗


1,在科学研究中,要经常借助于一些仪器和工具来帮助我们(观察)。有时后,我门还借助各种仪器来(测量 ).
2,科学记数法
(1)0.1=(10^-1)
0.01=(10^-2 )。
0.0001=(10^-4 )。
(2)0.0000001=( 10^-7)
28000=(2.8×10^4 )
0.0000056=(5...


2

paysonlee 幼苗


(1) 帮助我们做出准确的判断。。。。借助各种仪器来扩大观察的范围


1