18+5x=21的方程的解

半个墟沟人 1年前 已收到5个回答 举报

天津狗狗 幼苗


寒樱暖暖为你
18+5X-18=21-18
5X=3
X=3÷5
X=0.6
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

5

半个墟沟人 举报

5x-39=56的方程的解

举报 天津狗狗

5X=56+39
5X=95
x =19

举报 天津狗狗

不好意思,一个采纳最多做两题哟,
一般的都只做一题呢!

慕鸥 幼苗


5x=21-18


2

dd评论家 幼苗



1

道无寂 幼苗


18+5x=21
5x=21-18
5x=3
x=3/5


0

hmilyzlj 幼苗



0