一个长方体的两个相邻面的面积分别是15cm2和12cm2,公共的边长3cm,这个长方体的体积是( )cm2 表面积是

一个长方体的两个相邻面的面积分别是15cm2和12cm2,公共的边长3cm,这个长方体的体积是( )cm2 表面积是
(   )cm2
ytmm00 1年前 已收到2个回答 举报

象黑 幼苗


一个长方体的两个相邻面的面积分别是15cm2和12cm2,公共的边长3cm,这个长方体的体积是(60 )cm^3表面积是(94)cm2


2

baozituteng 幼苗


15/3=5
12/3=4
3*4*5=60 cm2


1