计算:7又6分之5加括号负5又3分之1括回加2又4分之1加括号负4又4分之3所得的结果是几?

12281119 1年前 已收到2个回答 举报

晋江阿连 花朵


7又6分之5+(-5又3分之1)+2又4分之1+(-4又4分之3)
=(7又5/6-5又1/3)+(2又1/4-4又3/4)
=2又1/2-2又1/2
=0


3

风采随吾飘 幼苗


47/6-16/3+9/4-19/4
=47/6-32/6-10/4
=15/6-10/4
=30/12-30/12
=o
明白?


0