5.9×0.78简便运算 要(  )×( )-( )×(   )这样的格式

放手就好 1年前 已收到6个回答 举报

停止温柔 幼苗


(6)×(0.78)-(0.1)×(0.78)=4.68-0.078=4.602,没法再简便了吧


9

sdhjzsdha 幼苗


6×0.78-0.1×0.78


2

我是傻瓜吗 幼苗


原式=( 6 )×( 0.78 )-( 0.1 )×( 0.78  )
=4.68--0.078
=4.602


2

忧郁的白衬衫 幼苗


(5.9)×( 0.8 )-( 5.9 )×(0.02)


2

tcgaoisme10 幼苗


6X0.78-0.1X0.78


0

hhhope 幼苗


(6)×(0.78)-(0.1)×(0.78)
=4.68-0.078
=4.602

希望对你有帮助


0