请把上下两行字连起来组成一个新字,我做不来了.立 日 口 月 身 人 尚 日 西 王 贝 半

请把上下两行字连起来组成一个新字,我做不来了.立 日 口 月 身 人 尚 日 西 王 贝 半
立 日 口 月 身 人
尚 日 西 王 贝 半
鱼儿的选择 1年前 已收到1个回答 举报

替人悲伤 幼苗


立+日=音 日+尚=晌 口+贝=员或者呗 月+王=玥 身+尚=躺 人+半=伴 日+西=晒
日+日=昌 月+日=明 月+半=胖 人+尚=倘 人+王=全


1