0.7比5=( )比20括号中填什么?

maximan 1年前 已收到3个回答 举报

shangxinsishui 春芽


5*4=20
0.7*4=2.8
所以填2.8


9

yangywx 幼苗


2.8


1

601005 花朵


0.7比5=(14/5 )比20


1