用简便方法计算 第一题:0.25×(4+0.8) 第二题:0.26×15.4-2.6×0.54

jun99soho 1年前 已收到1个回答 举报

思绪铭 幼苗


0.25×(4+0.8)
=0.25×4+0.25×0.8
=1+0.2
=1.2
0.26×15.4-2.6×0.54
=2.6×1.54-2.6×0.54
=2.6×(1.54-0.54)
=2.6×1
=2.6


3