对与代数式10n+8与(n-1)的平方的值,随着n的值逐渐增大(n为正整数)先超过一百的是____

luhongye 1年前 已收到4个回答 举报

libailin226 幼苗


10n+8

1年前 追问

6

luhongye 举报

好人呐!这题也拜托了 若(1-m)的4次方和n+3的绝对值互为相反数,则m+n的值是多少

举报 libailin226

因为(1-m)^4与│n+3│都为非负数,所以只有两者都为0时互为相反数 1-m=0,得m=1 n+3=0,得n=-3 所以m+n=-2

atui 幼苗


答:当n=10时,10n+8=108,而(n-1)²=81,所以10n+8先超过100
若(1-m)的4次方和n+3的绝对值互为相反数,则m+n的值是多少
因为(1-m)^4与│n+3│都为非负数,所以只有两者都为0时互为相反数
1-m=0,得m=1
n+3=0,得n=-3
所以m+n=-2
祝你开心,希...


2

5222牙牙 幼苗


对与代数式10n+8与(n-1)的平方的值,随着n的值逐渐增大(n为正整数)先超过一百的是_10n+8_已知:p=4a的平方b-2a+1,p+2Q=5a的平方b,则Qp=4a的平方b-2a+1,p+2Q=5a的平方b,则Q p=4a²b-2a+1 p+2Q=5a²b 2Q=5a²b-p =5a²b-4a²b+2a-1 ...


2

乐者 幼苗


答案是10n+8
原因:
n为正整数:1.这两个函数的交点的n值在12—13之间
2.在n在0—12中10n+8大于(n+1)的平方
3.当n=12时两函数均大于100 、
下一题n=1 m=-3
n+m=-2若(1-m)的4次方和n+3的绝对值互为相反数,则m+n的值是多少 拜托了...


0